Lançamento
044 Vila Rica
Rua Ivampa Lisboa - Boqueirão - Santos/SP

044 Vila RicaRua Ivampa Lisboa - Boqueirão - Santos/SP

  • A partir deR$ 1.200.000

3 a 4 Quartos
3 a 4 Suítes
4 a 5 Banheiros
2 Vagas
143 a 219 m²
Área útil
300 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Central de limpeza e governança

Churrasqueira

Clube

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala massagem

Salão de festas

Sauna Seca

Sistema de segurança

Spa

Vestiário para diaristas

Wi-fi

Condomínio

Torre única, Fachada de cerâmica e vidro, 22 pavimentos (tipo), 3 unidades por andar , hall privativo para todas as unidades, 1 pavimento Garden, 2 Pavimentos de Garagem, 2 e 3 vagas
Padrão modernizado.
Total segurança com guarita blindada.
3 e 4 suítes, com lazer na cobertura (piscina adulto, piscina infantil, solarium, sauna/ducha, brinquedoteca, playground, fitness, terraço fitness), salão de festas gourmet e quadra recreativa. .

OPORTUNIDADE
044 VILA RICA
VILA RICA - SANTOS - SANTOS, SP
RUA ELOY FERNANDES X RUA IVAMPA LISBOA

044 VILA RICA SANTOS
SOBRE O IMÓVEL
Novidade Gafisa, 3 e 4 suítes, com lazer na cobertura (piscina adulto, piscina infantil, solarium, sauna/ducha, brinquedoteca, playground, fitness, terraço fitness), salão de festas gourmet e quadra recreativa. 2 e 3 vagas. 3 unidades por andar, hall privativo para todas as unidades.

3 quadras da praia

3 e 4 suítes, com lazer na cobertura (piscina adulto, piscina infantil, solarium, sauna/ducha, brinquedoteca, playground, fitness, terraço fitness), salão de festas gourmet e quadra recreativa. 2 e 3 vagas. 3 unidades por andar, hall privativo para todas as unidades.

UM LUGAR TÃO ÚNICO QUE OPORTUNIDADES DE NOVOS EMPREENDIMENTOS ALI SÃO RARÍSSIMAS. PARA ONDE SE OLHA, A BELEZA É INFINITA. E O PRIVILÉGIO SEM IGUAL. EXCLUSIVIDADE, SOFISTICAÇÃO E CONFORTO EM UM PROJETO ÚNICO.

PREVISÃO DE ENTREGA: dezembro/2019
Valores sujeito a alterações sem aviso prévio.

Sobre a região

SOBRE O BAIRRO
Um lugar tão único que oportunidades de novos empreendimentos ali são raríssimas. para onde se olha, a beleza é infinita. e o privilégio sem igual. exclusividade, sofisticação e conforto em um projeto único.

3 quadras da praia

O que há por perto?
Restaurantes
Restaurante Casa Velha (0.37 km)2 reviews
Churrascaria Tertúlia (2.08 km)7 reviews
ZUCCA (0.78 km)1 reviews
Vista ao Mar (1.07 km)3 reviews
Cafés
Café & Cia. (0.08 km)1 reviews
Rei do Café (2.33 km)1 reviews
Barão do Café (0.32 km)2 reviews
Paulistania Café (0.25 km)2 reviews
Educação
Colégio Objetivo (9.15 km)2 reviews
Graded School (35.11 km)1 reviews
Wizard (22.43 km)1 reviews
winner idiomas (34.28 km)5 reviews
Postos de Combustível
Auto Posto Santa Rita (1.23 km)1 reviews
Start Autoposto (28.59 km)1 reviews
Frango Assado Rede de Postos e Serviços (24.91 km)1 reviews
Auto-Radio Som Quente (30.81 km)1 reviews
Bancos
Banco Santander (33.26 km)2 reviews
Caixa Econômica Federal - Moema (32.81 km)1 reviews
Banco Itaú - Vila Nova Conceição (33.53 km)1 reviews
Banco Citibank (33.22 km)2 reviews
Shoppings
Morumbi Shopping (33.35 km)30 reviews
JK Iguatemi (34.59 km)22 reviews
Shopping Ibirapuera (32.63 km)14 reviews
Shopping Vila Olímpia (34.25 km)20 reviews
Pet Store
Mercearia do Animal
  • A partir deR$ 1.200.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

22 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo143.0--3352
ApartamentoTérreo143.0200.0-3352
ApartamentoTérreo143.0200.0-3352
ApartamentoTérreo184.0200.0-3352
ApartamentoTérreo143.0169.0-3342
ApartamentoTérreo143.0252.0-3352
Apartamento gardenTérreo218.82300.0-4452

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas