Pronto para morar
Pátio 21
Rua Doutor Oswaldo Cruz - Boqueirão - Santos/SP

Pátio 21, apartamentos com 1 a 2 quartos, 52 a 84 m²Rua Doutor Oswaldo Cruz - Boqueirão - Santos/SP

  • A partir deR$ 360.000

1 a 2 Quartos
Até 1 Suíte
1 a 3 Banheiros
1 a 2 Vagas
52 a 84 m²
Área útil
182 m²
Área total

Características

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Área do terreno

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Forno de Pizza/Pão

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Hidromassagem

Instalações para internet

Piscina

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Segurança interna

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Condomínio

Patio 21

Conheça Pátio 21, localizado no Boqueirão, um dos bairros mais antigos e tradicionais de Santos. O bairro se chamava inicialmente “Boqueirão da Barra” por conta de ser o único lugar com uma saída grande para a praia. Os primeiros moradores da cidade e turistas passaram a frequentar a praia graças a esse único acesso, por onde passavam bondinhos, alguns carros e pedestres. Com o passar do tempo, o Boqueirão teve um excelente desenvolvimento, tanto por abrigar o primeiro centro comercial da cidade quanto por construir prédios na orla da praia, fatores que atraíram parte das famílias ricas para o bairro. Hoje, a região do Boqueirão é considerada uma das melhores de Santos, não só por ter sido palco de grandes acontecimentos da cidade, mas também por possui uma infraestrutura completa de serviços e conveniências. O bairro do Boqueirão conta com agências bancárias, padarias, mercados, farmácias, centros comerciais, fácil acesso ao transporte público, à belíssima Praia do Boqueirão, entre outros pontos importantes. A região do Boqueirão está situada entre os canais 3 e 4, fazendo divisa com as Praias Gonzaga e Embaré. O Boqueirão ainda conta com o acesso às importantes Ruas Luís de Camões e Osvaldo Cruz. Os imóveis do Pátio 21 possuem área útil de 52 a 105m² ,1, 2 ou 3 dormitórios e 1 ou 2 suítes. Cada apartamento possui 1, 2 ou 3 vagas. Consulte um de nossos corretores e confira!
Áreas comuns
Churrasqueira
Salão de festas
Salão de jogos
Academia de ginástica
Piscina adulto descoberta

FICHA TÉCNICA
Diferenciais: Áreas comuns entregues equipadas e decoradas, paisagismo diferenciado, acesso para deficientes, gerador, segurança, fachada revestida e moderna. Localização privilegiada ao lado de universidades, bancos, escolas, centro de compras, farmácias e muitas outras comodidades para toda a família. Fácil acesso à praia, balsa e ao porto de Santos.

Torres: 1

Apartamentos: 58 a 82 m2

Área do Terreno: 1.536 m2

Projeto de Decoração: Katherine Sargologos

Projeto Paisagístico: Roberto de Sá

Projeto Arquitetônico: Roberto Zonnis

Realização: WDS Construtora e Incorporadora e Lopes & Lopes

Patio 21, apartamentos com 1 a 2 quartos, 57 a 82 m²
Rua Doutor Oswaldo Cruz - Boqueirão - Santos/SP

Características
Acessibilidade universal

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Gourmet

Guarita de segurança

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Patio 21

Conheça Pátio 21, localizado no Boqueirão, um dos bairros mais antigos e tradicionais de Santos. O bairro se chamava inicialmente “Boqueirão da Barra” por conta de ser o único lugar com uma saída grande para a praia. Os primeiros moradores da cidade e turistas passaram a frequentar a praia graças a esse único acesso, por onde passavam bondinhos, alguns carros e pedestres. Com o passar do tempo, o Boqueirão teve um excelente desenvolvimento, tanto por abrigar o primeiro centro comercial da cidade quanto por construir prédios na orla da praia, fatores que atraíram parte das famílias ricas para o bairro. Hoje, a região do Boqueirão é considerada uma das melhores de Santos, não só por ter sido palco de grandes acontecimentos da cidade, mas também por possui uma infraestrutura completa de serviços e conveniências. O bairro do Boqueirão conta com agências bancárias, padarias, mercados, farmácias, centros comerciais, fácil acesso ao transporte público, à belíssima Praia do Boqueirão, entre outros pontos importantes. A região do Boqueirão está situada entre os canais 3 e 4, fazendo divisa com as Praias Gonzaga e Embaré. O Boqueirão ainda conta com o acesso às importantes Ruas Luís de Camões e Osvaldo Cruz. Os imóveis do Pátio 21 possuem área útil de 52 a 105m² ,1, 2 ou 3 dormitórios e 1 ou 2 suítes. Cada apartamento possui 1, 2 ou 3 vagas. Consulte um de nossos corretores e confira!
Áreas comuns
Churrasqueira
Salão de festas
Salão de jogos
Academia de ginástica
Piscina adulto descoberta

Sobre a região

Localização privilegiada ao lado de universidades, bancos, escolas, centro de compras, farmácias e muitas outras comodidades para toda a família. Fácil acesso à praia, balsa e ao porto de Santos.
  • A partir deR$ 360.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

24 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo57.057.0-1-21
ApartamentoTérreo82.082.0-2121
ApartamentoTérreo82.62182.0-2121
ApartamentoTérreo52.0152.0-1121
ApartamentoTérreo82.0182.0-2121
ApartamentoTérreo80.58180.0-2121
ApartamentoTérreo52.0--1121
ApartamentoTérreo52.070.0-1121
ApartamentoTérreo58.0--1-21
ApartamentoTérreo57.0--1-21
ApartamentoTérreo82.62182.0-2121
ApartamentoTérreo82.0182.0-2121
ApartamentoTérreo57.057.0-1-21
ApartamentoTérreo57.090.0-1121
ApartamentoTérreo52.0152.0-1121
ApartamentoTérreo57.057.0-1-11
ApartamentoTérreo57.067.0-1111
ApartamentoTérreo57.068.0-1121
ApartamentoTérreo82.082.0-2122
ApartamentoTérreo82.0105.0-2122
ApartamentoTérreo57.070.0-1111
ApartamentoTérreo84.0100.0-2132
ApartamentoTérreo84.0100.0-2121
ApartamentoTérreo84.0100.0-2122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas